cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia

 


 

Rocha, Jueves 7 de julio de 2016

Copa Nacional de Clubes
LAVALLEJA-PROGRESO JUEGAN EL DOMINGO A LAS 15:00 HORAS

La OFI fijó los detalles de la actividad para este fin de semana, sobresaliendo el encuentro correspondiente a la cuarta fecha de la Serie G de la Divisional B, entre Lavalleja de Rocha y Progreso de Estación Atlántida, que puede definir la clasificación de uno u otro a la próxima fase. El olimareño Luis C. Alvarez será el encargado de impartir justicia el domingo a las 15:00 horas en el Estadio El Tenis. A continuación todos los detalles...

 

 

Divisional A
SEMIFINALES – VUELTA
WANDERERS (ARTIGAS) – 18 DE JULIO (PAYSANDU): (Resultado anterior: 0-1): Sábado 9 Julio Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Lincoln Milans y Jorge López (Asistentes); Adhemar Morán (Cuarto Arbitro).

NACIONAL (FLORIDA) - SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): (3-1): Domingo 10 Julio Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Edison Padilla y Andrés Pereira (Asistentes); José Luis Bonilla (Cuarto Arbitro).

 

Divisional B
SEGUNDA FASE
SERIE A
LIBRE: FERRO CARRIL (SALTO)
ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ) – PIRATA JRS. (ARTIGAS): Domingo 10 Julio Hora 15:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Rivera: Julio Rivero (Central), Luis Rodríguez y Luis Ferreira (Asistentes).
Veedor Sr. Juan González.

Posiciones: Piratas 4, Estudiantes 3, Ferro Carril 1

SERIE B
LIBRE: COLINA (RIVERA)
TULIPAN (FRAY BENTOS) – ALGORTA (GUICHON): Domingo 10 Julio Hora 15:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Rodolfo Albornoz.

Posiciones: Colina 6, Tulipán 3, Algorta 0

SERIE C
LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD)
SAN CARLOS (COLONIA) – AGRACIADA (AGRACIADA): Sábado 9 Julio Hora 15:30;
Cancha del Club San Carlos de Colonia; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Carlos Peralta y Ruben Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

Posiciones: Porongos 4, Agraciada 3, San Carlos 1

SERIE D
LIBRE: VALDENSE (COLONIA VALDENSE)
ANGLO (FRAY BENTOS) – ARTIGAS (ECILDA PAULLIER): Domingo 10 Julio Hora 15:30;
Parque “Anglo” de Fray Bentos; Arbitros de Soriano Capital: Gabriel Rivarola (Central), Oscar Sosa y Laureano Tabárez (Asistentes).
Veedor Sr. César Dupont.

Posiciones: Anglo 6, Valdense 3, Artigas 0

SERIE E
LIBRE: ATLETICO FLORIDA (FLORIDA)
UNION JUVENIL (DURAZNO) – UNIVERSAL (SAN JOSE): Sábado 9 Julio Hora 15:30;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Paysandú Capital: Jacinto Rivero (Central), Matías Roa y Enrique De los Reyes (Asistentes).
Veedor Sr. Néstor Torres.

Posiciones: Atlético 4, Universal 3, Unión Juvenil 1

SERIE F
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
WANDERERS (SANTA LUCIA) – DEFENSOR (MALDONADO): Domingo 10 Julio Hora 15:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Denis Romero y César Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Fernández.

Posiciones: Lavalleja 3, Defensor 1, Wanderers 1

SERIE G
LIBRE: PEÑAROL (SARANDI DEL YI)
LAVALLEJA (ROCHA) – PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA): Domingo 10 Julio Hora 15:00; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis C. Alvarez (Central), Gonzalo Cidades y Galo Rivero (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.

Posiciones: Lavalleja 4, Progreso 4, Peñarol 0

SERIE H
LIBRE: VELAZQUEZ (VELAZQUEZ)
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDOÑEZ) – INTERNACIONAL (CHUY): Domingo 10 Julio Hora 14:30; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Sebastián Montenegro y Marcelo Molinari (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Vigo.

Posiciones: Independiente 6, Internacional 3, Velázquez 0

 

 

 

 

 

Supermercado Makro Chuí

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
Noviembre /2018
D
L
M
M
J
V
S
-
-
-
-
2
3
4
10
11
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27 28 29 30 -
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo


Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099