cabezal
BOTONERA
Imprimirimprimir enviar enviar correo

Municipio de Castillos

:: Sección
Información
Noticias
Opinión
Editorial
Deporte
Portada | Todos los títulos
Portada Papel
Separatas en PDF

Frigorífico Copayan | Rocha, Uruguay

:: Servicios
Contacto
Titulares por e-mail
Staff
Nuestra Historia

 


 

Rocha, Viernes 13 de marzo de 2020

Copa Nacional de Selecciones
Rocha y Río Negro juegan el domingo desde las 19:30 horas

Rio Negro
Este fin de semana comienza la Fase Final de la Copa, con ocho selecciones que comienzan desde cero en las dos categorías. En Absoluta, sobresale el encuentro de ida que jugarán rochenses y fraybentinos en el estadio Dr. Mario Sobrero, con el arbitraje del canario Marcelo Palacios.

 

17ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES
FASE NACIONAL –  CUARTOS DE FINAL   PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA ABSOLUTA CANELONES  – SALTO: Domingo 15 Marzo Hora 22:00 (TELEVISADO); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Rocha Capital: Alvaro Pastorino (Central), Silvio Pereyra y Gerardo Casuriaga (Asistentes), Néstor Pereyra (Cuarto árbitro y sustituye). Veedor Sr. Consejero de OFI Elio Barreto.

CERRO LARGO  – SAN JOSÉ: Sábado 14 Marzo Hora 22:00 (TELEVISADO); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó Capital: Sergio Martínez (Central), Wilson Sanguinetti y César De los Santos (Asistentes), Santiago Gómez (Cuarto árbitro y sustituye). Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

ROCHA  – RÍO NEGRO: Domingo 15 Marzo Hora 19:30 (TELEVISADO); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Jonathan Alvez y Fabricio Morena (Asistentes), Adrián Ferro (Cuarto árbitro y sustituye). Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Gabito.

CANELONES INTERIOR – PAYSANDÚ: Sábado 14 Marzo Hora 19:30 (TELEVISADO); Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de San José Capital: Bruno Rodríguez (Central), Walter Espinelli y Carlos Neves (Asistentes), Jorge Kemenchelli (Cuarto árbitro y sustituye). Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.

FASE NACIONAL –  CUARTOS DE FINAL   PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA SUB 17
COLONIA – SALTO: Sábado 14 Marzo Hora 21:00; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Soriano Capital: Fredy Miranda (Central), Oscar Sosa y Claudio Severo (Asistentes). Veedor Sr. Ariel Gabarrot.
 
LAVALLEJA  – SAN JOSÉ: Sábado 14 Marzo Hora 16:30; Estadio “Alfredo García Montero” de Minas; Arbitros de Cerro Largo Capital e Interior: Claudio Sacías (Central), Ricardo Morales y Camilo Silva (Asistentes).  Veedor Sr. Mario Latorre.

TREINTA Y TRES – DOLORES: Sábado 14 Marzo Hora 20:00; Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado Capital: Pablo Pereira (Central), Federico Taramasco y Silvia Mesa (Asistentes). Veedor Sr. Pablo Sosa.

LIGA MAYOR  MALDONADO  – PAYSANDÚ: Sábado 14 Marzo Hora 21:00; Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos; Arbitros de Treinta y Tres Interior y Lavalleja Interior: Oscar Araújo (Central), Maicol Borges y Guillermo Suárez (Asistentes). Veedor Sr. Luis Cáceres.

 

 


 

 

 

:: ARCHIVO ::
Click aquí para ir al mes anterior
mayo /2020
D
L
M
M
J
V
S
-
-
-
-
-
1
2
3
6
7
9
10
14 15
16
17
20 21 22
23
24/31
25
26 27 28 29 30
-click en la flecha izq. para ir al mes anterior-

--



Acuarella Hotel - Punta del Diablo


Cambio Rocha

 

 
 

 

 

 

 

   

Copyright © EL ESTE 2010
Todos los derechos reservados

Zorrilla Nº 70, Rocha-Uruguay Tel/Fax: (00598)-44722099